Праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина»

19 сентября, 2022 в Новости

В праздник иконы Богородицы «Неопалимая Купина» митрополит Тверской и Кашинский Амвросий посетил приход Вознесенской церкви в д. Тешилово Конаковского района. Это второй визит главы Тверской митрополии на приход, который активно продолжает восстановление храмового комплекса.

Митрополит Амвросий совершил в Вознесенской церкви Божественную литургию. Ему сослужили благочинный Конаковского церковного округа протоиерей Пётр Дубяго, настоятель церкви священник Александр Сопига.

На богослужении молились прихожане, благодетели и гости прихода, сотрудники МЧС с детьми

Также митрополит Амвросий вручил награды ктиторам и сотрудникам храма  Вознесения Господня в д. Тешилово Конаковского благочиния. Медалями святителя Симеона, первого епископа Тверского, III степени награждены генеральный директор ООО «Инновационное консалтинговое бюро» В.О. Амелин, акционер ООО «Теклиор» А.П. Душко, исполнительный директор АО «ЦЕНКИ» С.В. Лазарев.

Архиерейскими благословенными грамотами награждены руководитель службы организации питания А.Г. Рыкунова, Х.В. Борисова, староста храма Вознесения Господня в д. Тешилово Н.В. Гороховский, регент храма Вознесения Господня в д. Тешилово Н.Ф. Сопига. Во внимание к трудам на благо храма Вознесения Господня в д. Тешилово и в связи с 80-летием со дня рождения Архиерейской благословенной грамотой награждена казначей храма Вознесения Господня в д. Тешилово В.Ф. Казакова.