Молебен для учащихся.

30 августа, 2021 в Новости

Неделя 10 я по Пятидесятнице.Перенесение Нерукотворного образа из Эдессы в Константинополь ,После Божественной литургии в храме Вознесения Господня совершили молебен для учащихся,чтобы Господь даровал  всем тем кто проходит обучение в школе в ВУЗах, ангела ума и мудрости, для того чтоб учащиеся смогли осознать всю полезность обучения и не забывать о добром слове Всевышнего.       Многие люди, далекие от православия, с тревогой, верой и надеждой готовят своих детей к новому учебному году — началу большой работы детей по освоению страны знаний, в которой детей ждет немало испытаний и трудов.Плодотворное влияние духовного развития на способности ребенка к образованию, несомненно. Достаточно вспомнить житие преподобного Сергия Радонежского, которому в детские годы обучение давалось с большим трудом, и только благодаря духовному развитию появились способности к обучению. После молебна настоятель о.Александр искренне поздравил учащихся с началом учебного года,пожелал терпения и высоких достижений и окропивши святой водой подарил небольшие но нужные для учебы  подарки.