800 Лет со дня рождения благоверного великого князя Александра Невского

13 сентября, 2021 в Новости

Ежегодно 12 сентября все православные верующие отмечают День памяти перенесения мощей святого благоверного князя Александра Невского,  Русская православная церковь отмечает годовщину перенесения мощей канонизированного князя из Рождественского собора во Владимире в Санкт-Петербург в Александро-Невскую лавру в 1724 году. С тех пор мощи являются одной из главных святынь Петербурга и святой обители. В этот день в храме Вознесения Господня в деревни Тешилово прошла божественная литургия по окончании,после молебна иерей Александр выступил с проповедью и поздравил всех прихожан с Днем памяти святого благоверного Александра Невского, 800-летие которого во всей России празднуют в этом году.В свою очередь прихожане поздравили настоятеля с днём Ангела,пожелали всех благ на многая и благая лета! В этот день настоятель вместе с прихожанами поздравили казначея храма Казакову Валентину Федоровну с 80-летием. Валентина Федоровна трудиться в храме с 2005 года, человек которы все свое свободное время посвящает храму. Показывая пример послушания, трудолюбия а самое главное любви к Богу и церкви. Господь укрепляет ее как Духовно так и физически.